ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Облигации » Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?

Решение о дальнейших выпусках купонных облигаций Банка России Центробанк будет принимать исходя из профицита ликвидности в банковском секторе, а также операций Министерства финансов для покрытия дефицита бюджета. Такое заявление сделала пресс-служба регулятора.

 

Как сказано в сообщении, решения об объемах и датах конкретных выпусков облигаций банка России будут приниматься по мере необходимости, с учетом прогнозируемого объема избыточной ликвидности в банковском секторе и его последующих изменений, обусловленных в том числе операциями Минфина России по использованию средств суверенных фондов для покрытия дефицита федерального бюджета.

 

Использовать облигации банка России планируется только на период, пока банковский сектор будет испытывать структурный профицит ликвидности. Выпуски облигаций банка России, а также и депозитные аукционы проводятся с целью управления ликвидностью банковского сектора и создания условий для формирования краткосрочных ставок денежного рынка на уровне ключевой ставки ЦБ. Таким образом, основные параметры облигаций банка России определяют с учетом этих целей.

 

Как пояснил представитель регулятора облигации банка России не будут конкурировать с облигациями федерального займа, поскольку бумаги имеют разный срок погашения. Регулятор будет выпускать облигации на срок до 1 года, а Минфин на длительный срок.

 

Нынешний выпуск облигаций банка России носит пилотный характер. Объем эмиссии небольшой – 150 млрд рублей. В то время как лимит по недельному депозитному аукциону составляет 1,150 трлн рублей. Аукцион позволяет кредитным организациям и ЦБ провести проверку технической готовности финансовой инфраструктуры.

 

Впервые за шесть лет ЦБ решил разместить облигации банка России на 150 млрд рублей, в то время как спрос на них составляет 173,5 млрд рублей. Срок обращения бумаг – три месяца. Ставка купона привязана к ключевой ставке Банка России. Дата выплаты купона совпадает с датой погашения облигаций. Облигации поступят в обращение только среди российских кредитных организаций.

Твитнуть
Облигации - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности