ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Акции, облигации » Фондовый рынок » Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Акции, облигации - Последние новости
   
15.08.2017 Стоит или ожидать дополнительного выпуска облигаций банка России?
29.07.2017 Антироссийские санкции США и ответ России опустили индексы ММВБ и РТС
15.07.2017 Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме
08.07.2017 С 14 июля ломбардный список меняет требования
28.06.2017 Европейские индексы пошли на понижение
   

Фондовые площадки Азии в основном завершили торги на подъеме

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу продемонстрировали рост на фоне ожидания данных об инфляции в США и квартальных отчетов крупнейших банков Уолл-стрит.

 

В июне государственные расходы Китая выросли на 19,1% по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года и составили 2,7 трлн юаней. Темпы роста экономики Поднебесной ускорились с майских 9,2%. Китайский бюджет также показал ускорение роста доходов с 3,7% в мае до 8,9% в июне до 1,7 трлн юаней.

 

Во втором квартале ВВП Сингапура вырос на 0,4% в сравнении с предыдущими тремя месяцами, что ниже чем прогнозируемое экспертами значение 1,1%.

Индекс оптовых цен в Индии продемонстрировал замедление роста в июне и достиг минимального за 11 месяцев значения -0,9%, в то время по прогнозам экспертов он должен был составит 1,4%.

 

Сводный индекс фондовых площадок АТР MSCI Asia Pacific увеличился на 0,4%. За неделю он вырос на 2,7%, что стало максимальным значением с марта.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,1%, более широкий индекс Topix – на 0,4%. Австралийский S&P/ASX 200 повысился на 0,5%, южнокорейский KOSPI – 0,2% приблизившись к рекорду.

 

Китайский Shanghai Composite прибавил 0,1%, гонконгский Hang Seng – 0,2%. В тоже время Shenzhen Composite потерял 0,4%, поскольку инвесторы обеспокоены возможными изменениями регулирования финансовой системы, решение о которых примут на конференции регуляторов.

 

 В пятницу сырьевые валюты, в том числе, австралийский и новозеландский доллары продолжили укрепляться.

 

Акции индийской фармацевтической компании Biocon поднялась на рекордные 8,4%, поскольку регуляторы США одобрили новинку фармпроизводителя.

 

Рыночная стоимость китайского производителя конфет China Candy опустилась на 56,8% на торгах фондовой площадки в Гонконе, поскольку предложение наследницы китайского миллиардера Цзуна Цзинхоу- Цзун Фули о покупке акций компании перестало быть актуальными.

 

Ценные бумаги южнокорейской генкомпании КЕРСО подешевели на 8,4% в связи с приостановкой реакторов и ухудшения прогноза выработки электроэнергии.

Акции крупнейшего экспортера программного обеспечения в Азии Tata Consultancy снизились на 2,1%. Чистая прибыль компании за первый финансовый квартал не оправдала даже пессимистичных прогнозов.

 

Акции Hyundai Motor Co поднялись в цене на 3,4%, Kia Motors Corp – на 1,1% на фоне новостей об очередной забастовке сотрудников Huyndai.

 

Акции ритейлера Woolworths Holding Ltd поднялись в цене на 1,4% на торгах на фондовой площадке в Сиднее. Компания намерена в ближайшие 12 месяцев отказаться от одноразовых пластиковых пакетов во всех магазинах.

Твитнуть
Фондовый рынок - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности