ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги > Главная страница » Недвижимость » Загородная недвижимость » Как продать загородный дом быстро и выгодно

 

Архив новостей

Апрель 2017 (10)
Март 2017 (25)
Февраль 2017 (20)
Январь 2017 (15)
Декабрь 2016 (24)
Ноябрь 2016 (16)
 
Недвижимость - Последние новости
21.04 Build-to-suit – новый тренд на рынке коммерческой недвижимости
13.04 Как продать загородный дом быстро и выгодно
24.03 В России могут запретить продавать квартиры в новостройке без отделки
17.03 Рынок жилой недвижимости Московской области конкурирует со столицей
04.03 Ипотека в УБРиР: на рынок вышел новый игрок


Как продать загородный дом быстро и выгодно


Сегодня продать загородный дом не так просто, как скажем земельный участок, однако для успешного завершения сделки необходимо знать специфику данного вида недвижимости. Самым лучшим сезоном для продажи загородного дома считается весенне-летний период.

 

Чтобы продать загородный дом, нужно, прежде всего, определиться с адекватной стоимостью. Стоит отметить, что искать ориентиры для ценовой политики в сегменте загородной недвижимости очень сложно. Многие объекты переоценены. Кроме того, каждый коттедж или дача обладают своими особенностями постройки или окружающего ландшафта и инфраструктуры.

 

Тщательно осмотрите дом и прилегающую территорию. Чем больше плюсов вы покажете потенциальному покупателю, тем проще будет договориться о сделке.

На что стоит обратить внимание? Как правило, покупателей интересуют точный размер и форма участка, площадь дома, тип и год сооружения, наличие других пристроек или гаража. Не забудьте также перечислить наличие коммуникаций: электричества, газа, воды и канализации. Для некоторых покупателей важны удобный подъезд к дому в любое время года или возможность прописки, наличие рядом леса или водоема.

 

Если вы размещаете объявление в интернете или других средствах массовой информации, то по возможности сопроводите текст качественными фотографиями. Если у вас большой участок, то целесообразно провести съемку сверху, например с помощью квадрокоптера.

 

Не забудьте собрать весь пакет документов, чтобы продать загородный дом. В этом вам может помочь МФЦ.

 

Если вы уже определись с ценой и разместили объявление, то можно заняться предпродажной подготовкой: разберите старый хлам и мусор, снесите старые, ветхие постройки, расчистите территорию, сделайте в доме генеральную уборку.

 

Когда подготовительный этап завершен и объявление начало работать, то приготовьтесь к звонкам от потенциальных покупателей. Если их мало или совсем нет, то вероятнее всего, вы предложили неадекватную цену. Прежде чем найдется реальный покупатель, вам придется провести от 5 до 20 показов. Поэтому рассчитывайте, что продажа может занять от 3 до 6 месяцев. Если вам не удалось продать загородный дом за этот срок, то либо снижайте цену, либо отложите продажу до следующего высокого сезона. Напомним, что пик активности в данном сегменте рынка недвижимости приходится на март-апрель и октябрь-ноябрь.


Твитнуть

Загородная недвижимость - Другие новости по теме
     

    © Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
    При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности