ВЫГОДНОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ
КУДА ВЫГОДНО ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ

Куда выгодно вложить деньги » Главная » Недвижимость » Зарубежная недвижимость » Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции

 
 

Архив новостей

Сентябрь 2017
Август 2017
Июль 2017
Июнь 2017
Май 2017
Недвижимость - Последние новости
   
13.09.2017 Средняя сумма покупки таунхаусов уменьшилась, а малоэтажного жилья увеличилась
06.08.2017 Что сейчас означает ликвидность объекта загородной недвижимости?
30.07.2017 Спрос на квартиры студии в новостройках растет
20.07.2017 Кому выгодна распродажа недвижимости «Черная пятница»
09.07.2017 Как меняется социальная жизнь заемщика ипотечного кредита
   

Курортная недвижимость под отельным управлением: плюсы и минусы инвестиции

Разнообразие туристических направлений создает огромный выбор возможностей для инвестиций. Курортная недвижимость под управлением отеля с каждым днем увеличивает свою популярность среди инвесторов. Она позволяет владельцу обеспечить себе и своим близким качественный отдых и получать стабильный заработок.

 

Данный вид инвестиций привлекает тех, кто не располагает достаточным количеством времени для ухода за своим зарубежным жильем. Курортная недвижимость под отельным управлением – это апартаменты, шале, виллы, которые располагаются на туристическом курорте с отелем. Их содержание предусматривает типовые гостиничные услуги.

.отметим, что часто крупные отельные сети или группы только позволяют использовать свое название, управление осуществляется одним или несколькими отелями, которые располагаются на территории проекта. Владеть курортной недвижимостью могут частные лица, частные или коммерческие инвестиционные компании, фонды и т.д.

 

Приобрести курортную недвижимость под отельным управлением можно почти в каждой стране Европы. Как правило, инвесторы выбирают объекты которые максимально удобно расположены по отношению к их родной стране, что обусловлено транспортной доступностью, наличием регулярного или чартерного авиасообщения, трансфера и общей туристической инфраструктурой места.

 

Тем, кого заинтересовала курортная недвижимость с отельным обслуживания, необходимо понимать, что прежде всего это инвестиции в образ и качество жизни, и лишь на втором плане – средство получение дохода. Тем не менее, сочетание этих двух факторов дает хороший результат.

 

Главный плюс, который дает такая курортная недвижимость, — это отсутствие забот о содержании и управление финансовым менеджментом. Даже в аренду такие объекты сдает управляющая компания или отельный оператор. В то же время эксперты не могут назвать среднюю доходность таких инвестиций очень высокой. Однако такая недвижимость имеет многолетнюю защиту от инфляции.

 

Апартаменты и виллы, которые являются частной собственностью на территории отеля, обеспечивают владельцу доступ ко всем сервисам и услугам курорта, где они расположены. В сумму счетов также входят услуги ЖКХ, а также страховка на периоды аренды третьих лиц. Оснащение и меблировку владелец может выбрать на свой вкус, однако  если жилье сдается в аренду отельной сетью, то она может потребовать привести объект в единый «фирменный стиль».

 

Кондоминимумы с отельным управлением подразумевают полное обслуживание апартаментов управляющей компанией. Таким образом бытовые вопросы не будут беспокоить собственника. Ему необходимо только ежегодно оплачивать долю эксплуатационных расходов, которая вычитается управляющей компанией из дохода от аренды.

 

Когда покупается курортная недвижимость с отельным обслуживанием, новый владелец получает постоянное обслуживание в дальнейшем, то есть сохраняет отношения с продавцом и интерес в сотрудничестве с третьими лицами – управляющей компанией или оператором отеля. Таким образом собственник получает арендный доход и поддержание качества обслуживания на высоком уровне.

 

Доход от аренды курортной недвижимости под управлением отеле зависит от успешности управляющей компании по привлечению максимального арендного дохода курорта. Объекты в горных курортах имеют доходность ниже, чем на морских побережьях. Поэтому перед покупкой постарайтесь получить ответ на такие вопросы: сможет ли курорт привлечь достаточное количество туристов и как долго длится туристический сезон.

Твитнуть
Зарубежная недвижимость - Другие новости по теме
 

© Куда выгодно вложить деньги, выгодное вложение денег
При полном или частичном использовании материалов ссылка на http://www.invest-profit.ru обязательна. Политика конфиденциальности